Предъявите карточку
Логин:
№ билета:
Меценаты библиотеки
Библиотечные залы
Поиск по картотекам
Ваше мнение
Кто из руководителей вам ближе?
Всего ответов: 58
Обмен мнениями
10:20, Вторник, 23.04.2024
Библиотека LEDiKa
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: bibliotekarLEDiK  
Зал общения » Обсуждаем прочитанное » Нужна ли в России ювенальная юстиция? » Нужна ли в России ювенальная юстиция? (Прочти и выскажи свое мнение.)
Нужна ли в России ювенальная юстиция?
Нужна ли в России ювенальная юстиция?
1.* Ювенальная юстиция неприемлема в России[ 1 ][100.00%]
2.* Ювенальная юстиция это защита прав ребенка[ 0 ][0.00%]
3.* Другое. Добавьте в комментариях[ 1 ][100.00%]
Всего ответов: 1
bibliotekarLEDiKДата: Четверг, 14.01.2010, 20:23 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Один из ярких примеров функционирования ювенальной юстиции – это Франция. Там ювенальная юстиция существует с 50-х гг. Общий итог ее: порядка двух миллионов отобранных детей, из них по каждому второму случаю родители судятся, потому что детей отбирали на недостаточных основаниях.

В Германии, по данным журнала «Spiegel», отобрано семьдесят тысяч детей за один год. Из них более 30 тыс отобраны из-за недостаточно хорошего материального положения семьи. Прикинув все это на Россию, можно понять, какое количество детей можно будет отобрать у нас за недостаточно хорошее материальное положение семьи. Последствия этой ювенальной системы следующие: разрушается семья, ребенок начинает воспринимать родителей как своих потенциальных оппонентов по судебному процессу, он получает право доносить на них в суд и жаловаться на них по телефону. Таким образом, нарушается система образования, неприкосновенность жилища, потому что омбудсмен вправе влезать в любую «подозрительную» семью и выяснять то, что с ним происходит.

В отношении России это просто долгосрочный проект.Наших детей увозят на Запад,в гормонально кастрированную Европу,которая уже не может рожать,после всех этих программ планирования семьи..Если подумать на два-три хода вперед..Какими эти дети вернутся в Россию,когда вырастут..."Обиженные" Россией и вскормленные Западом... Правильно..они положат ее к ногам "благодетелей". Пилотные проекты по введению ювенальной юстиции вводятся в 20 регионах. Это такие территории, как: Ростов, Ставрополь, Таганрог, Санкт-Петербург, ряд школ Москвы, Московской области. Детей в школах учат тому, что родители до 18 лет обязаны содержать своих детей: кормить, поить и т.д., а дети своим родителям ничем не обязаны. В результате у детей формируется извращенное представление о правах и обязанностях. Это притом, что еще не принят закон, это пока пилотные проекты.


Это мое мнение - я его не навязываю / С миру по нитке - голому рубашка
 
bibliotekarLEDiKДата: Четверг, 14.01.2010, 20:33 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще почитать на эту тему можно тут:
Русских в Германии посадили в тюрьму за отказ развращать собственных детей
или тут РАБЫ, КАЖЕТСЯ, НЕ МЫ?

Все эти либералы кричат, что человеческая жизнь бесценна. Я думаю, что они правы. И поэтому я против подобного закона, а в друг кто-нибудь из чиновников допустит ошибку в этом деле и чья-то жизнь будет покалечена.
У них и так куча возможностей повлиять на родителей. Только вот, что то не видно ух усердия по наведению порядка среди бедных родителей.


Это мое мнение - я его не навязываю / С миру по нитке - голому рубашка
 
Зал общения » Обсуждаем прочитанное » Нужна ли в России ювенальная юстиция? » Нужна ли в России ювенальная юстиция? (Прочти и выскажи свое мнение.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
 
 
 
Copyright MyCorp © 2024