Предъявите карточку
Логин:
№ билета:
Наши меценаты
Разделы новостей
Новости библиотеки [4]
Мировые новости [23]
Архив новостей
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ваше мнение
Оцените мой сайт
Всего ответов: 37
Наша реклама
    Библиотечные залы
    Нас посещают
    Locations of visitors to this page
    В данный момент
    Онлайн всего: 1
    Гостей библиотеки: 1
    Зарегистрированных пользователей: 0
    Статистика
    Рейтинг@Mail.ru
    Rambler's Top100
    Яндекс цитирования
    01:01, Суббота, 20.04.2024
    Библиотека LEDiKa
     
    Вестибюль » Зал наших новостей » 2010 » Октябрь » 30 » США обдирают весь мир

    22:55
    В настоящее время происходит новая катастрофа доллара. Кроме этого, весь мир стоит перед лицом глобальной катастрофы, которая носит название «застой». Она возникла в результате международного финансового кризиса и приведет к экономической депрессии и повышению цен. Все это не просто слова.

    Текущая ситуация уже довольно серьезная.Безудержное обесценивание американского доллара уже стало причиной девальвации национальных валют разных стран. Япония, Индия, Бразилия, Австралия и РК принимают меры для подавления повышения курса своих валют. Все это приведет к повышению цен на товары массового потребления на международном рынке, а также к вспышке глобальной инфляции.

    Инфляция – наилучшее финансовое средство для ограбления реального сектора экономики. С теоретической точки зрения, вне зависимости в пределах одной страны или масштабах всего мира, инфляция приводит к «перераспределению богатства». Кто сможет победить в этой игре? Говоря об отдельно взятой стране, сильная группа людей, то есть богатые люди, которые обладают значительным преимуществом, поскольку у них есть средства для осуществления инвестиционной деятельности, в частности, они могут путем покупки активов сохранить стоимость денег. С точки зрения мира в целом, то здесь на первый план выходят развитые страны, поскольку только они смогут получить эффект, который предполагает, что наращивание основы приводит к увеличению всего, что на ней зиждется. Только развитые государства способны сохранить и повысить стоимость имущества. Пострадают больше всех те страны, которые опираются на реальный сектор экономики.

    Судя по всему, лишь Соединенные Штаты Америки обладают несравнимым финансовым потенциалом, поэтому могут освободить большую ликвидность. С одной стороны, США при помощи дефляции национальной валюты обесценивают активы других стран, которые хранятся в долларах, с другой, Штаты масштабной инфляцией сдерживают экономический рост государств, опирающихся на производство, позволяя финансовому сектору грабить мир.

    Это, скорее всего, радужные надежды США в настоящее время. Ранее Соединенные Штаты, воспользовавшись тем, что в Европе господствовал долговой кризис, сдерживали денежно-кредитную политику Старого Света, оставляя достаточное пространство для эмиссии. В настоящее время с началом валютной войны США ослабили свою монетарную политику, в результате чего происходит новый виток повышения цен на товары, которые рассчитываются в долларах.

    Именно сейчас возникновение «злокачественной» инфляции может угрожать «существованию», поскольку прослеживается недостаточное потребления в мире, зафиксирован недостаток инвестиций в реальный сектор экономики, а также нехватка движущей силы для экономического роста. «Злокачественная» инфляция приведет к упадку реального сектора экономики и стагнации. Это и есть т.н. депрессия, которая является самым опасным экономическим риском для всех.

    В настоящее время доллар грабит весь мир. Европа должна хорошо понимать, что девальвация или ревальвация юаня не имеет никакого значения, более важно то, что после депрессии наступит экономическая катастрофа в зоне евро, тогда уже никто не сможет спастись от бедствия. Поэтому страны, где в обороте нет долларов, должны совместными усилиями бороться с девальвацией национальной валюты США – это и есть важная политическая и экономическая задача каждого государства в мире. Особо нужно подчеркнуть, что Европе, где отсутствует единая финансовая политика, необходимо предпринять своевременные эффективные меры в целях избежания глобального «застоя».

    Что делать Китаю при экономической депрессии? У КНР нет другого выбора, как «держаться». Необходимо принять активные финансовые меры для поддержания экономического роста страны, увеличить налоги на покупку и продажу активов, стабилизировать уровень жизни людей с низкими доходами при помощи выдачи субсидий, а также необходимо сохранять общественную безопасность. Что касается монетарной политики, то ее нельзя ужесточать, наоборот, синхронно с США ослаблять ее – это очень важный метод выживания реального сектора экономики.

    В условиях девальваций национальных валют различных стран мира, категорически нельзя допустить ревальвацию юаня, иначе Китай окажется в беде. Логическая цепочка следующая: любая мера по денежному ужесточению вызовет ожидания ревальвации китайской национальной валюты, что, в свою очередь, будет стимулировать приток «горячих денег» в КНР со всех концов мира. В случае, если денежные средства хлынут в Китай, все государственные меры потеряют свою силу, произойдет инфляция, образование экономического пузыря, реальный и финансовый секторы впадут в депрессию, упадут покупательные способности населения, общественная стабильность подвергнется угрозе.

    Согласно государственным статистическим данным, опубликованным 12 октября 2010 года, «горячие деньги» уже начали быстрыми темпами стекаться в Китай. Можно с уверенностью сказать, что наступило время настоящего испытания для КНР, которое связано с будущим страны и китайской нации.

    Прикрепления: Картинка 1
    Категория: Мировые новости | Просмотров: 1193 | Добавил: bibliotekarLEDiK | Рейтинг: 5.0/2 |
    Всего комментариев: 2
    29.10.2010
    1. anton_lipovka [Материал]
    Уж не знаю перевод кривой или редакторы в жеминь-жебао халтурят, тем не менее.
    1) четвертый абзац с начала:
    "Судя по всему, лишь Соединённые Штаты Америки обладают несравнимым финансовым потенциалом, поэтому могут освободить большую ликвидность. С одной стороны, США при помощи дефляции национальной валюты обесценивают активы других стран, которые хранятся в долларах, с другой"
    вместо "дефляции" следует читать "девальвация".

    29.10.2010
    2. tranceriver [Материал]
    перевод конечно хромает,но статья в тему и хорошо описывает что в общем-то нас ждет. товарищи из-за рубежа подтверждают

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
     
     
     
     
    Copyright MyCorp © 2024