Предъявите карточку
Логин:
№ билета:
Меценаты библиотеки
Библиотечные залы
Поиск по картотекам
Ваше мнение
За кого бы вы проголосовали на выборах президента?
Всего ответов: 64
Обмен мнениями
07:52, Пятница, 29.03.2024
Библиотека LEDiKa
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: bibliotekarLEDiK  
Зал общения » Иммиграция в Испанию или все что связанно с Испанией » Иммиграция и все что с ней связано. » Я хотел бы на эту тему пообщяться с вами! (уточнить что да как.)
Я хотел бы на эту тему пообщяться с вами!
bibliotekarLEDiKДата: Пятница, 15.01.2010, 23:05 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые земляки.
Мы тоже из Алма-Аты. Переехали в 97 в Калининград.
Ну а теперь с вопросами: как я понял вы оказывает некоторые услуги которые помогаю людям попасть в Испанию. Так вот я хотел бы на эту тему пообщаться с вами уточнить что да как. хочется максимально легально и максимально дешево ну это наверно как у всех желание. вообще хотел от вас что то услышать т.к. голова идет кругом от все инфы в инете. вообще обстановка такая Я, жена, ребенок почти год, это одна семья. Мама, папа, и брат 22года, это вторая семья. вот нам и надо план для реализации. буду признателен за ответ.
Заранее спасибо.


Это мое мнение - я его не навязываю / С миру по нитке - голому рубашка
 
bibliotekarLEDiKДата: Пятница, 15.01.2010, 23:25 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, и обрадовать вас не чем. Сейчас как и везде кризис, поэтому помочь чем то возможности сейчас нет. Разве что дать совет, подсказать и направить.
В стране растет безработица, официальных путей въезда в страну осталось два.
Один с большими деньгами и без права на работу. Второй нелегальный и безвыездный ближайшие 3-4 года.
Согласно закона, тот кто прожил на территории Испании более трех лет (даже нелегально) имеют право на получения ВНЖ, но не гарантированно. Есть еще кое-какие условия (наличие предложения на работу от местного работодателя).
В общем как ни крути, а деньги тоже нужны, хотя бы на первые 1-2 года. А если есть еще и на квартиру, то тогда можно сказать - больших проблем у вас не будет. Кроме одной, может быть самой главной, работы. Официально работать вы не сможете, да и язык учить нужно будет. Ну а там, как карта ляжет. Работа для страждущих найдется, хотя и за копейки, по местным меркам. Хочу обратить внимание - это и впрямь копейки! Но других вариантов нет, если вы случаем ни какой-нибудь крутой специалист в какой-нить дефицитной области.
Теперь подумайте сами, затраты будут не маленькие, даже если придется арендовать жилье - такое возможно, оно вам это нужно, за такие деньги?
Если вас это не остановит, тогда пробовать можно, но судя по вашей ситуации, лучше частями. Приезжает одна семья или молодые мужчины, пробуют устроиться, хотя женщинам работу найти проще (уборщицами в доме), правда у вас ребенок маленький - проблема. Если все получиться у первых, в дальнейшем приедут другие, так думаю будет дешевле и правильнее. В случае чего (ну, не так карта легла) не так много потеряете.
Вот приблизительно и все, будут еще вопросы пишите здесь. cool

p.s. Да и еще почитайте тут - это старый форум посвященный полностью иммиграции, я его забросил точнее решил объединить, так как тут больше времени провожу. wink


Это мое мнение - я его не навязываю / С миру по нитке - голому рубашка
 
Зал общения » Иммиграция в Испанию или все что связанно с Испанией » Иммиграция и все что с ней связано. » Я хотел бы на эту тему пообщяться с вами! (уточнить что да как.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
 
 
 
Copyright MyCorp © 2024